Team

 

Jürg Zürcher

Regionalleiter/Direktion

Jürg Zürcher
Regionalleiter Graubünden und Tessin / Direktion Davos
E-Mail 
regionalleitung.gr-ti@sunstar.ch
Tel. +41 (0)81 836 12 12
Fax +41 (0)81 836 12 15

  Adrian Lauber

Direktion

Adrian Lauber
Operativer Direktor und Gastgeber
E-Mail direktion.davos@sunstar.ch
Tel. +41 (0)81 836 12 71
Fax +41 (0)81 836 12 15

  Annatina Koller

Direktionsassistentin

Annatina Koller
E-Mail assistent.davos@sunstar.ch
Tel. +41 (0)81 836 12 72
Fax +41 (0)81 836 12 15

  Marietta Zürcher

Sales

Marietta Zürcher
Support Regionalleitung / Sales Davos
E-Mail zuercher.m.dv@sunstar.ch
Tel. +41 (0)81 836 11 85
Fax +41 (0)81 836 12 15

  Christiane Rockstroh

Personalbüro

Christiane Rockstroh
Leiterin Administration/Personal
E-Mail administration.davos@sunstar.ch
Tel. +41 (0)81 836 11 77
Fax +41 (0)81 836 12 15

  Samantha Fehr

Reservation

Samantha Fehr
Reservationsleiterin
E-Mail reservation.davos@sunstar.ch
Tel. +41 (0)81 836 12 13
Fax +41 (0)81 836 12 15

  Oscar Cabezas

Réception

Oscar Cabezas
Réceptionsleiter
E-Mail reception.davos@sunstar.ch
Tel. +41 (0)81 836 12 12
Fax +41 (0)81 836 12 15

  Kathrin Keidel

F&B

Kathrin Keidel
F&B und Seminarkoordination
E-Mail fb.davos@sunstar.ch
Tel. +41 (0)81 836 11 26
Fax +41 (0)81 836 12 15

  Kurt Raffeiner

Küche

Kurt Raffeiner, Küchenchef
E-Mail kueche.davos@sunstar.ch
Tel. +41 (0)81 836 12 16
Fax +41 (0)81 836 12 15

  Andreas Köhler

Service

Andreas Köhler, Restaurantleiter
E-Mail davos@sunstar.ch
Tel. +41 (0)81 836 12 17
Fax +41 (0)81 836 12 15

Camilo Vivaldo

Bar

Camilo Vivaldo, Chef de Bar
E-Mail davos@sunstar.ch
Tel. +41 (0)81 836 11 21
Fax +41 (0)81 836 12 15

Petra Müller

Hauswirtschaft

Petra Müller, Gouvernante
E-Mail hsk.davos@sunstar.ch
Tel. +41 (0)81 836 11 80
Fax +41 (0)81 836 12 15

Karin Kozack

Wellness

Karin Konzack, Wellness-Leiterin
E-Mail wellness.davos@sunstar.ch
Tel. +41 (0)81 836 10 10
Fax +41 (0)81 836 12 15

 Peter Bertsch

Technik

Peter Bertsch, Leiter Haustechnik
E-Mail technik.davos@sunstar.ch
Tel. +41 (0)81 836 12 12
Fax +41 (0)81 836 12 15